Traslados con conductor en Cirebon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cirebon con el precio a la vista
Cirebon organiza traslados con reserva previa en Cirebon (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Cirebon con su página
- CIREMAI Cirebon Hospitaldesde 63.800,00 IDR7 min
- Sunyaragi Cave Parkdesde 70.350,00 IDR9 min
- BATIQA Hotel Cirebondesde 70.350,00 IDR9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cirebon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cirebon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Cirebon
63.800,00 IDR
el trayecto más económico
7 min
Cakrabhuwana Airport → CIREMAI Cirebon Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cirebon, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Cakrabhuwana Airport → CIREMAI Cirebon Hospital2.4 km · 7 min63.800,00 IDRdesde
- Cakrabhuwana Airport → Sunyaragi Cave Park3.3 km · 9 min70.350,00 IDRdesde
- Cakrabhuwana Airport → BATIQA Hotel Cirebon3.3 km · 9 min70.350,00 IDRdesde
- Cakrabhuwana Airport → RSUD Gunung Jati Cirebon3.4 km · 10 min71.700,00 IDRdesde
- Cakrabhuwana Airport → Rumah Sakit Siloam Putera Bahagia - Cirebon4.3 km · 12 min78.250,00 IDRdesde
- Cakrabhuwana Airport → Cordela Hotel Cirebon4.4 km · 12 min78.800,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Cakrabhuwana Airport → CIREMAI Cirebon Hospital | 2.4 km | 7 min | 63.800,00 IDR | Ver detalle |
| Cakrabhuwana Airport → Sunyaragi Cave Park | 3.3 km | 9 min | 70.350,00 IDR | Ver detalle |
| Cakrabhuwana Airport → BATIQA Hotel Cirebon | 3.3 km | 9 min | 70.350,00 IDR | Ver detalle |
| Cakrabhuwana Airport → RSUD Gunung Jati Cirebon | 3.4 km | 10 min | 71.700,00 IDR | Ver detalle |
| Cakrabhuwana Airport → Rumah Sakit Siloam Putera Bahagia - Cirebon | 4.3 km | 12 min | 78.250,00 IDR | Ver detalle |
| Cakrabhuwana Airport → Cordela Hotel Cirebon | 4.4 km | 12 min | 78.800,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cirebon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kertajati International Airport
desde 325.400,00 IDRAeropuerto
Jl. Keberangkatan BIJB, Kertajati, Kec. Kertajati, Kabupaten Majalengka, Jawa Barat 45457
Ver precios y reservar →Cakrabhuwana Airport
desde 63.800,00 IDRAeropuerto
Jl. Jenderal Sudirman No.1, Kalijaga, Kec. Harjamukti, Kota Cirebon, Jawa Barat 45144
Ver precios y reservar →Arjawinangun
desde 209.200,00 IDREstación
Jungjang, Arjawinangun, Cirebon, Jawa Barat, Indonesia, Jungjang, Kec. Arjawinangun, Kabupaten Cirebon, Jawa Barat 45162
Ver precios y reservar →Cirebon
desde 97.850,00 IDREstación
Jl. Stasiun No.6, Kesenden, Kec. Kejaksan, Kota Cirebon, Jawa Barat 45122
Ver precios y reservar →Cirebon Prujakan
desde 83.700,00 IDREstación
Jl. Ratu Mas Gandasari, Pekalangan, Kec. Pekalipan, Kota Cirebon, Jawa Barat 45118
Ver precios y reservar →Luwung
desde 124.450,00 IDREstación
Luwung, Mundu, Cirebon, West Java 45173
Ver precios y reservar →Stasiun Sindanglaut
desde 178.150,00 IDREstación
Cokroaminoto,, Lemahabang Kulon, Kec. Lemahabang, Kabupaten Cirebon, Jawa Barat 45183
Ver precios y reservar →Stasiun Waruduwur
desde 150.100,00 IDREstación
Kanci, Astanajapura, Cirebon, Jawa Barat, Indonesia, Kanci, Kec. Astanajapura, Kabupaten Cirebon, Jawa Barat
Ver precios y reservar →CIREMAI Cirebon Hospital
desde 63.800,00 IDRHospital
Jl. Kesambi No.237, Drajat, Kec. Kesambi, Kota Cirebon, Jawa Barat 45133
Ver precios y reservar →Mitra Plumbon Hospital
desde 125.150,00 IDRHospital
Jl. Raya Plumbon - Palimanan No.11, Gombang, Kec. Plumbon, Kabupaten Cirebon, Jawa Barat 45155
Ver precios y reservar →RSUD Gunung Jati Cirebon
desde 71.700,00 IDRHospital
Jl. Kesambi No.56, Kesambi, Kec. Kesambi, Kota Cirebon, Jawa Barat 45134
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Daerah Sidawangi
desde 138.950,00 IDRHospital
Jl. Pangeran Kejaksan, Sidawangi, Kec. Sumber, Kabupaten Cirebon, Jawa Barat 45611
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cirebon?
En Cirebon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cirebon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CirebonConducir con Cirebon en Cirebon
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cirebon?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cirebon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cirebon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cirebon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche